Sommerprogramm für Erwachsene

Tag Beginn Ende Bezeichnung Trainer Ort

Montag

22. & 29.07.

08:45 09:45 Rücken-Fit (Damen) Claudia Saecker

Finnmarkring 12 a

Montag

29.07.,05.08.,

 

19.08. bis 26.08 

09:45 10:45 Fit von Kopf bis Fuß Monika Wegner

MSV-Halle

Deepenhorn 5

Montag

22. & 29.07.

10:00 11:00 Rücken & Co. Claudia Saecker

Finnmarkring 12 a

Montag

29.07.,05.08.,

19. bis 26.08. 

11:00 12:00 GYM 60+ (Damen) Monika Wegner

MSV-Halle

Deepenhorn 5

Montag

22. & 29.07.

11:15 12:15 Herzsport Claudia Saecker

Finnmarkring 12 a

Montag

22.07. &

12. bis 26.08

18:30 19:30 Bodystyling Samantha Schmidt

MSV-Halle

Deepenhorn 5

Montag

22.07. &

 

26.08.

18:30 19:30 Tai Chi / Qi Gong Markus Tschache

Gymn. Halle Islandstr.

Montag

22.07. &

12. bis 26.08

19:30 20:30 Rücken-Fit Samantha Schmidt

MSV-Halle

Deepenhorn 5

           

Dienstag

23. & 30.07.

08:30 09:30 Rücken-Fit Claudia Saecker

MSV-Halle

Deepenhorn 5

Dienstag

 

23.07. & 27.08.

09:15 10:15 Fitter Rücken Michela Paiano-Stein

Finnmarkring 12 a

Dienstag

23. & 30.07.

09:45 10:45 Rücken-Fit Claudia Saecker

MSV-Halle

Deepenhorn 5

Dienstag

23. & 30.07.

13.08.

10:00 11:00 B. B. R. P. Svitlane Johanning MSV-Tanzhaus

Dienstag

23. & 30.07.

18:00 19:00 Rücken & Co. Claudia Saecker Finnmarkring 12 a

Dienstag

18:15 19:15 Line-Dance Christin Otte Gymn. Halle Islandstr.

Dienstag

23.07.2024

18:30 19:30 Pilates Sandra Neumann Finnmarkring 12 a

Dienstag

23. & 30.07.

19:15 20:15 Herzsport Claudia Saecker Finnmarkring 12 a

Dienstag

30.07., 06.08.

 

20 bis 27.08.

19:30 20:30 Fitness 40+ Monika Wegner

MSV-Halle

Deepenhorn 5

Dienstag

23. & 30.07.

20:15 21:15 Rücken & Co. Claudia Saecker Finnmarkring 12 a
           

Mittwoch

24.07. & 28.08.

10:00 11:00  Gutes für den Rücken Michela Paiano-Stein

MSV-Halle

Deepenhorn 5

Mittwoch

11:00 12:30 Qigong Ulrike Gartmann-Schach

MSV-Halle

Deepenhorn 5

Mittwoch

18:00 19:00 Full-Body-Workout Lisa Köpke

MSV-Halle

Deepenhorn 5

Mittwoch

20:00 21:00 Line-Dance Christin Otte

MSV-Tanzhaus

Mittwoch

24.07. &

14. bis 28.08.

20:15 21:45 Floor Work Yevgeniya Schischko  Finnmarkring 12 a
           

Donnerstag

08:45 09:45 Fit & Stretch Natalia Brinkmann

MSV-Halle

Deepenhorn 5

Donnerstag

17:00 18:00 Erwachsene/"Yoga-Soft" Natalia Brinkmann

MSV-Halle

Deepenhorn 5

Donnerstag

ab 01.08.2024

17:45 18:45 Rücken-Fit Monika Schilling

Finnmarkring 12 a

Donnerstag

18:00 19:00 Erwachsene/"Power-Yoga" Natalia Brinkmann

MSV-Halle

Deepenhorn 5

Donnerstag

18:00 19:00 Fußball-Tennis Helmut Schramme

Halle Deepenhorn 1 Hs. 6

Donnerstag

18.07. &

08. bis 22.08.

19:00 20:00 Fatburner/Step Samantha Schmidt

Finnmarkring 12 a

Donnerstag

 

18. & 25.07.

19:30 20:30 Rücken-Fit Jenny Adam

MSV-Halle

 

Deepenhorn 5

Donnerstag

18.07. &

08. bis 22.08.

20:00 21:00 Rücken & Co. Samantha Schmidt

Finnmarkring 12 a

           

Freitag

10:10 11:10 Fit ab 70 Marion Schmidt

MSV-Halle

Deepenhorn 5

Freitag

10:30 11:30 Reha-Orthopädie Michela Paiano-Stein

Finnmarkring 12 a

Freitag

11:15 12:15 Fit ab 60 Marion Schmidt

MSV-Halle

 

Deepenhorn 5

Freitag

11:30 12:30 Reha-Orthopädie Michela Paiano-Stein Finnmarkring 12 a
           

Sonntag

10:00 11:00 Yoga für Anfänger Natalia Brinkmann

MSV-Halle

Deepenhorn 5

Sommerprogramm für Kinder

Tag Beginn Ende Bezeichnung Trainer Ort

Montag

17:15 18:15 Fußball & Co. Mandy Zilger

Halle Deepenhorn 1 Hs. 6

           

Dienstag

27.08.

16:00 17:00 Kinderturnen 1 bis 6 Jahre Michela Paiano-Stein

Halle Ziehrerweg

           
Freitag 15:00 16:00  Kindertanz 3,5 bis 5,5 Jahre   Sina Trinkhaus MSV-Tanzhaus
Freitag 16:00 17:00  Kindertanz 5,5 bis 7,5 Jahre   Sina Trinkhaus  MSV-Tanzhaus